разница тачскрина от дисплея

Сенсорные экраны появились в середине прошлого века, но стали популярными лишь сегодня. В настоящее время сенсорные дисплеи очень распространены - смартфоны, планшеты, сенсорные мониторы, ноутбуки, игровые приставки, навигационные системы.

Сенсорное стекло - устройство, которое реагирует на прикосновения. Таким образом, сенсорное стекло отвечает за ввод и вывод информации дисплею и позволяет пользователю напрямую взаимодействовать с объектами, которые изображены на экране. Более того, пользователь может пальцами или с помощью стилуса (ручки) вводить данные. Хороший сенсор это тот, который обладает отличной чувствительностью и минимальным отставанием (курсор на экране перемещается вместе с движением пальца).

Дисплей - устройство, которое отображает видеосигналы и преобразует информацию, которую необходимо ввести через нажатие на сенсор. Можно сказать, что дисплей является ключевым элементом привода цепи.

Дисплеи мобильных устройств являются главной особенностью вашего мобильного телефона, ведь дисплей - это сердце телефона, а сенсор (тачскрин) - это рабочая поверхность, которая реагирует на прикосновения ваших пальцев. В случаях повреждения мобильного, значительный вред понесет ваш бюджет, ежели поломки коснется дисплей. Дисплей содержит жидкие кристаллы - именно благодаря им дисплей делает вывод картинки (между стеклянными пластинами, которое преломляется к источнику света и проходит через кристалл).

Если же дисплей потерпел поломку, то на экране появятся различные полосы, разводы.





В случаях повреждения тачскрина (верхнего стекла на экране телефона), то данная часть может быть заменена в большинстве случаев отдельно без дисплея. В данном случае будет паутина на стекле, но тачскрин по прежнему может работать.






И помните: если ваш телефон разбился и при этом вы видите картинку, телефон продолжает работу и никаких изменений в плохую сторону вы не замечаете, кроме как паутинки, то это следует заменить сенсор, а если же телефон показывает кляксы или темные сетки, паутинку - то следуют менять дисплей, что значительно заставит вас потратить больше средств на замену дисплея, нежели сенсора.



В нашем магазине вы можете заказать любые запчасти, требуемые для ремонта мобильного телефона. Так же уточняйте у консультанта - меняется ли на Вашей модели тачскрин отдельно, либо же вам нужен дисплейный модуль.