Треснул тачскрин - это не трагедия!

В связи с особенностями устройства многих современных гаджетов очень часто возникают проблемы с повреждением его конструкции в следствие падения устройства. Повреждения могут быть множественными, но чаще всего разбивается корпус гаджета или экран. Последний состоит из нескольких слоев. В зависимости от того, какой из них поврежден и определяется способ проведения ремонта. Отличаться также будет его конечная стоимость.

Правильная диагностика - путь к успеху.

Правильная диагностика повреждений современных гаджетов часто может быть слишком сложной, чтобы вы могли сделать ее самостоятельно. Осмотр и проверка функционирования устройства могут предоставить вам, однако, некоторые сведения, касающиеся его ремонта. Например, вы можете оценить, какие слои экрана повреждены. Достаточно изучить поведение аппарата после падения. Большинство современных экранов состоит из трех слоев – внешнее стекло, тачскрин и дисплей, произведенный по технологии AMOLED, TFT и IPS.

планшет в разобранном виде

Повреждение внешнего стекла проявляется как характерная паутинка на фронте гаджета. Если внешнее стекло было разбито, но устройство реагирует на прикосновение и отображает все элементы правильно, то вы можете вздохнуть с облегчением – с дисплеем не произошло ничего серьезного, и требуется замена только внешнего стекла. К сожалению, в некоторых гаджетах больших форматов в сочетании со стеклом разбивается и тачскрин и, поэтому требуется замена обоих компонентов, к чему вы должны быть готовы. 

пример разбитого тачскрина

Так же, как в случае повреждения тачскрина, которое проявляется отсутствием реакции телефона на прикосновения, экран может отображать все правильно, но ваше взаимодействие с устройством будет ограничено лишь использованием физических кнопок, если на устройстве таковые имеются. О наиболее обширных повреждениях свидетельствует то, что телефон перестает показывать что-либо и, к сожалению, без комплексной замены экрана вам не обойтись.

дисплейный модуль в разрезе

Различают два вида - обычные дисплеи, которые клеятся к тачскрину клеем либо двухсторонним скотчем, и дисплейные модули. Модульная сборка более молодая технология, по которой почти все производители начинают производить смартфоны. Поменять тачскрин в дисплейном модуле намного тяжелее, чем в обычном, так как воздушной прослойки там нет, и снять разбитый тачскрин не повредив дисплей - задача не из легких, не любой мастер за такую работу возьмется. Помимо этого в дисплейном модуле есть защитное стекло, которое идет перед тачскрином.

Очень важно правильно подобрать тачскрин, соответствующий модели вашего электронного устройства. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то вам стоит воспользоваться советами наших специалистов.

Сенсорный экран будет составлять идеальный инструмент для работы, только в том случае, если будет подобран в соответствии к потребностям вашего устройства и областью его использования. Каждая отрасль имеет свои специфические требования, и отдельные компании, работающие в той же отрасли, также отличаются между собой в деталях. Нет одного универсального типа сенсорного экрана, который прекрасно проявит себя в любых условиях – в пекарне, ресторане, продуктовом магазине и оптовом складе. Очень важно, чтобы устройство с сенсорным экраном было подобрано в соответствии с требованиями вашего бизнеса. Только тогда вы можете быть удовлетворены функционированием гаджета, а работа с ним будет проходить гладко и быстро.

Говоря о настройке сенсорного экрана для нужд компании, в значительной степени имеется в виду выбор соответствующей сенсорной технологии, которые имеют свои вводные параметры.

Большой каталог каталог тачскринов Вы можете найти у нас на сайте по ссылке, даже на китайские бренды.