Цифровое телевидение, открывающее возможности просмотра в формате высокой четкости десятков стандартной ДМВ антенне и своему телевизору компактное устройство – тюнер Т2. Стоит отметить, что многие современные телевизоры выпускаются уже имеют встроенные приставки Т2, если же ваш прибор не оснащен этим адаптером, то приобрести его можно отдельно.

Преимущества цифрового телевиденья перед аналоговым неоспоримы: это и отсутствие помех, высокая четкость изображения, качественный звук, использование ТВ-программы, интерактивное пользование и мн. др. Благодаря нему просмотр эфирных теперь возможен не только в городе, даже жители отдаленных сел, которые ранее могли смотреть 5-8 каналов, теперь смогут смотреть около 30 – и при этом в высоком качестве и без помех.

Тюнеры DVB-T2 поддерживают вещание в HD - формате с разрешением 720i и 1020i , что позволяет насладиться всей палитрой красок передаваемой картинки и качественным звуком. Все тюнеры T2 имеют инструкцию по подключению, простое и понятное меню, справится с которым сможет каждый. Для подключения к телевизору потребуется кабели типа RСA, USB или HDMI.

При выборе тюнера Т2 следует обращать внимание на такие параметры:

Вид

Большинство тюнеров Т2 выпускаются внешними, осуществляющими показ каналов только на телевизоре. На рынке также предлагаются тюнеры для ПК - устройства, подключаемые к компьютеру и позволяющие просматривать каналы на его мониторе.

Производитель

Самые популярные варианты приставок в бюджетной серии – это устройства от производителя World Vision. В среднем ценовом сегменте высоким спросом пользуются устройства Strong, Romstat, BBK. Лидирующие позиции в отрасли изготовления более «продвинутых» моделей принадлежит компании Trimax.

тюнер марки World Vision T63

Дополнительные возможности

Определенные модели имеют ряд функций, делающих их использование более удобным. Это:

  1. Телетекст. Когда тюнер поддерживает эту опцию, то на экране во время работы отображается следующая информация - программа телепередач, новости и пр. Переключения выполняется с помощью пульта.
  2. Запись видео. Приставки Т2 могут записывать эфиры в свою память или на USB-накопитель. Также такое видео может захватываться не с эфира, а с входов - S-Video либо LAN.
  3. Time Shift – опция, позволяющая пользователю отлучиться от телевизора, без риска пропустить интересующий момент трансляции. С ее помощью можно «сдвигать» во времени трансляцию - для этого нужно нажать на паузу, а после возобновить просмотр. Таким способом, видео записывается в память тюнера, а потом воспроизводится в потоковом режиме. Вещание можно останавливать до 5 минут, а в определенных модификациях - на час и более.

Наличие дисплея

Дисплей позволяет иметь просматривать информацию о транслируемом канале, состоянии прибора, качестве сигнала и пр. Другими словами, он упрощает взаимодействие устройства и пользователя. При выключенном телевизоре, на нем отображается время.

Предлагаем тюнеры Т2 купить в Киеве в нашем интернет магазине. Это позволит ощутить все преимущества цифрового ТВ. При необходимости наши специалисты готовы оказать помощь в выборе. Заказывайте оптимальную модель онлайн и наслаждайтесь высококачественным просмотром любых передач бесплатно.