DVB-T2

Цифровое телевидение пришло на смену аналоговому. Специальные устройства тюнеры Т2 помогают совместить новые технологии с любой моделью телеприемника. Еще их называют ресиверами или декодерами. Телевизоры, выпущенные после 2015 года, чаще всего оснащены встроенными тюнерами. Но не все из них позволяют принимать конкретный цифровой эфир. Вполне вероятно, что ресивер формата Т2 вам придется купить дополнительно. 

Возможности приставок 

Устройства разных ценовых категорий отличаются функционалом, внешним видом, техническими характеристиками. Но какую бы вы не выбрали современную модель тюнера Т2, в любой из них будет:

  • простота эксплуатации;
  • отсутствие сбоев вещания;
  • качественное изображение;
  • обширный выбор каналов (до 54-х);
  • высокая скорость приема сигнала.

Дополнительные возможности предполагают повышение стоимости. Вряд ли нужно переплачивать за те опции, которыми вы вряд ли будете пользоваться. Но если вам необходима, например, поддержка интернета, то вы быстро оправдаете вложенные средства. Хотя такая, выбранная вами новая модель образца 2020 года, будет дороже стандартных.

Основной функционал

Первое с чем вы столкнетесь в работе с любым тюнером − это способ управления. Он может быть кнопочным с панели устройства, дистанционным с пульта и даже голосовым. Есть из чего выбирать, учитывая еще и варианты сочетания этих опций. Прочие важные функции ресиверов:

  • Интернет-браузер обеспечивает высокоскоростной доступ к всемирной сети;
  • Телегид напоминает о времени нужной передачи, сортирует программы по жанру;
  • Телетекст сопровождает звук субтитрами, передает тексты программ передач, новостей.
  • Youtube просмотр онлайн
  • Программируемый пульт, позволяет одним пультом управлять и ресивером, и телевизором

Другие сервисы выполняют прочие важные задачи − цифровое радио, 3D-телевидение, выбор языка вещания. Существуют предложения из высокого HDTV параметра четкости, стандартного качества SDTV или сверхвысокого UHDTV. Этот показатель важен для любителей видеофильмов. Если вас увлекает музыка, то обратите внимание на звук. Для воспроизведения фонограмм с разными эффектами есть несколько видов − стереозвук, объемный и Dolbi Digital.

Критерии выбора

Главными параметрами являются, как правило, внутренняя «начинка» и цена тюнера Т2. Последние модели 2020 года обладают лучшими характеристиками работы, многофункциональностью. Внешний вид устройства, наверняка, будет рассматриваться вами в последнюю очередь. Хотя к габаритам и материалам корпуса, удобству расположения разъемов и панелей управления все-таки присмотритесь.

С учетом возраста членов семьи вбирайте простоту навигации в меню и комфорт пользования прибором. При наличии детей, обратите внимание на функцию родительского контроля просмотра телепередач. Покупая приставку к старой модели телевизора, не забудьте о совместимости устройств. Обязательно проконсультируйтесь у продавца по поводу разъемов и переходников. Приобретите при необходимости адаптеры подключения к сети Wi-Fi.

Стоимость тюнеров Т2 находится в широком диапазоне и может отличаться в несколько раз. Влияет на цену набор принимаемых стандартов вещания, система питания устройства. Второстепенными показателями являются при выборе модели ресивера наличие дисплея, бренд производителя, оригинальный дизайн, компактность. Учитывайте при покупке свои предпочтения и потребности ваших родных в совместном просмотре телевизионных передач.

Лучшие модели 2020 года

Обычному среднестатистическому потребителю бывает трудно разобраться в марках специфической техники. Поможет вам сориентироваться при покупке нового ресивера опыт других людей. По отзывам пользователей в категории соотношения цена-качество лучшими тюнерами Т2 признаны следующие:

  1. World Vision T62M2  − модернизированная бюджетная версия позволяет принимать телевизионный сигнал DVB-С, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi. При подключении к интернету вы сможете пользоваться полезными приложениями YouTube, Gmail, Погода и прочими. Дисплея нет. 
    Тюнер T2 World Vision T62M2

  2. World Vision T62D2 - один из самых функциональный моделей производителя, дополнительно обзавелся дисплеем, дополнительным вторым выходом USB и звуком АС3. Эту модель тюнера можно назвать поистине легендарной! Продается уже около 4х лет. По ней минимальное количество брака и обращений в сервис, и на данный момент почти самая низкая цена.
    Тюнер Т2 World Vision T62D2

  3. Q-Sat Q-149 HD и Q125 HD − ресиверs в металлическом и пластиковом корпусе с универсальным обучающим пультом (пульт от телевизора больше не понадобится), 2-мя USB, LED дисплеем. Принимает кабельное DVB-С и эфирное DVB-Т2 телевидение. Опции тюнера позволят вам просматривать интернет каналы. 
    Тюнер T2 Q-Sat Q-125 HD

  4. Romsat T80200HD − образец «продвинутой» современной модели для приема цифрового телевизионного сигнала. Встроенный медиаплеер поддерживает основные форматы для просмотра видео с внешнего носителя через USB. С дополнительной функцией отложенного просмотра вы будете смотреть любимые передачи в удобное время. Фирма очень известна как производитель спутникового оборудования. 
    Тюнер T2 Romsat T80200HD

Примеры лучших моделей перечислены в списке по возрастанию цены. Здесь подобраны тюнеры Т2 с разным функционалом. В других ценовых сегментах вы сможете найти не менее привлекательные модели. Консультируйтесь с менеджерами торговой компании по наличию необходимых вам наборов опций в ресиверах.

Исходя из вашего бюджета, вы решите какой выбрать тюнер Т2 − с базовым набором функций или с множеством супер интерактивных опций. Подберите лучшую для вас современную модель 2020 года прямо сейчас.